сейчас  
Санкт-Петербург +7 812 347-7377
+7 812 715-0653
Москва +7 495 979-6506
E-mail: info@telcon.ru
Оборудование DWDM
CWDM мультиплексор
   Видеонаблюдение
                        и СКУД

Каталог

DWDM транспондеры

19.11.2020 17:35

Одним из основных элементов DWDM сети является оптический транспондер, который устанавливается в сети перед DWDM мультиплексором для преобразования сигналов от т.н. "клиентского оборудования" в сигналы DWDM системы  для дальнейшей передачи их по магистральному оптическому волокну.  Оптические транспондеры, используются для регенерации сигналов – восстановления их амплитуды, формы и их синхронизации. В DWDM системе для этого применяется процедура OEO - преобразование оптического сигнала в электрический, регенерация 2R (reamplify, reshape) или 3R (reamplify, reshape, retime), и обратное преобразование восстановленного сигнала в оптический. 2R системы могут применяться только на небольших расстояниях только с целью усиления уровня сигнала, их отличает сравнительно невысокая стоимость по сравнению с системами 3R.

Транспондер состоит из: клиентского порта, который принимает сигнал с различной длиной волны от нижестоящего оборудования, аппаратно/программной системы, включая подсистему FEC (Forward Error Correction), в задачи которой входит исправление ошибок в принятом и преобразованном в электрический сигнале путём передачи избыточной служебной информации, с помощью которой корректируются ошибки, возникшие при его трансляции и линейного порта.

FEC - одна из главных программных функций транспондера, благодаря которой стало возможным увеличивать расстояния между пунктами регенерации. На сегодняшний день применяется усовершенствованная технология E-FEC, которая,  за счет повышения степени вероятности исправления ошибок, позволяет увеличивать это расстояние в полтора – два раза, по сравнению с технологией FEC, что в свою очередь сокращает экономические затраты на создание сети.

Оптические транспондеры подразделяться на следующие категории:

Терминальные транспондеры - преобразуют оптический клиентский сигнал в сигнал внутреннего формата с длиной волны, и выполняют обратное преобразование сигнала.

Транспондер (регенератор) – выполняет функцию регенерации сигнала для обеспечения работоспособности системы передачи на дальних расстояниях, в данном режиме клиентские порты выполняют функцию линейных.

Безусловно, оптический транспондер занимает одну из важнейших ролей в DWDM системах.


Оборудование:

CWDM I DWDM I VOIP I WiFi шлюз I VOIP телефония I Оптические модули (WDM) I
Оптические модули (CWDM) I Оптические модули (DWDM)